В первый день яхта прошла 3/8 всего пути, а во второй 4/7 оставшегося пути. Сколько осталось пройти яхте, если весь путь составляет 280 км?

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:23
    0
    280*3/8=105 км прошла яхта в первый день

    280-105=175 км осталось после первого дня пути

    175*4/7=100 км прошла яхта во второй день

    175-100=75 км осталось пройти яхте