В первый день яхта прошла 3/8 всего пути, а во второй 3/5 оставшегося пути. Сколько осталось пройти яхте, если весь путь составляет 240 км?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 10:12
    0
    S1=240 * (3/8) = 90

    s2=240 * (3/5) = 144

    240-144-90=6