За четыре дня яхта прошла 800 км. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день-5

8 того, что было пройдено в первый деньа в третий день 128% того что было пройдено во второй. Сколько килломертов прошла яхта в четвёртый день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:00
    0
    800*0,3=240 км прошла яхта в первый день

    240*5/8=150 км прошла во второй день

    150*1,28=192 км прошла в третий день

    240+150+192=582 км прошла за три дня

    800-582=218 км прошла яхта в четвертый день