За 4 дня яхта прошла 800 км. В 1-ый день было пройдено 30% всего расстояния, во 2-ой день 5/8 того, что было пройдено во 1-ый день, в 3-ий день 128% того, что было пройдено во 2-ой день. сколько уиломатров прошла яхта в 4-ый день?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:59
    0
    В 1-ый день:

    р1=624*2/13=96 км

    Во 2-ой день:

    р2=624*5/26=120

    В 3-ий день:

    р3=624*5/12=260 км

    В 4-ый день:

    р4=624-96-120-260=148 км

    Ответ: 148 км