За четыре дня яхта капитана Врунгеля прошла 624 км. В первый день было пройдено 2/13 этого расстояния, во второй 5/26, в третий 5/12, а в четвертый остальное. Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:44
    0
    1) 624:13*2=96 км за 1 день

    2) 624:26*5=120 км за 2 день

    3) 624:12*5=260 км за 3 день

    4) 624 - (96+120+260) = 148 км за 4 день

    ответ: 148 км