За четыре дня яхта капитана Врунгеля"Беда"прошла 624 км. В первый день было пройдено2/13 всего расстояния, во второй - 5/26, в третий - 5/12, а в четвертый-оставшееся расстояние. Сколько км. прошла яхта в четвертый день?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:14
    0
    1) 624:2/13=624:13*2=96 км прошла яхта в 1 день 2) 624:5/26=624:26*5=120 км прошла яхта во 2 день 3) 624:5/12=624:12*5=260 км прошла яхта в 3 день 4) 96+120+260=476 км прошла яхта за три дня 5) 624-476=148 км прошла яхта в 4 день