За четыре дня яхта капитана Врунгеля "Беда" прошла 624 км. В первый день было пройдено две тринадцатых (дроби), во второй - пятт двадцать шестых, в третий - пять двенадцатых, а в с четвертый - оставшееся расстояние. Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:47
    0
    2/13+5/26+5/12 прошла яхта от общего пути за 3 дня, приведем к общему знаменателю

    48/312+60/312+130/312=238/312

    238/312*624 = 238*2=476 за три дня

    624-476=148 прошла за 4 день