за 4 дня яхта капитана Врунгеля беда прошла 624 километров в первый день было пройдено 2/13 всего расстояние во второй 5/26 в третий 5/12 а в четвертый оставшееся расстояние Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:42
    0
    624: 13 * 2 = 96 км - в 1 день

    624 : 26 * 5 = 120 км - во 2 день

    624: 12 * 5 = 260 км - в 3 день

    624 - 96 - 120 - 260 = 148 км в 4 день