Помогите решить уравнение a+2/9=-5/6

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:17
    0
    a+2/9=-5/6

    a = - 2/9 - 5/6 = (-2*2-5*3) / 18 = (-4 - 15) / 18 = - 19/18

    a = - 19/18