За 4 дня яхта прошла 800 километров. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день пройдено 5/8 того что в первый день, в третий день пройдено 128% того что во второй день. Сколько километров прошла яхта в четвертый день?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:17
    0
    800*0.3=240 км в первый день

    240*5/8 = 150 км во 2 день

    150*1,28=192 в 3 день

    800-240-150-192 = 218 в 4 день