За четыре для яхта прошла 800 км. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день - 5/8 (дробь) того, что было пройдено в первый день, а в третий день-128% того, что было пройдено во второй день. Сколько км прошла яхта в четвёртый день?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:06
    0
    30%=0.3 - 1 й день

    5/8 от 0.3 - 2 й день

    128% от 2 го дня - 3 й день

    ? км - 4 й день

    Всего - 800 км

    1) 0.3*800=240 км - за 1 й день

    2) 5/8*240=150 км - за 2 й день

    (128%=1.28 - это я просто напоминаю)

    3) 1.28*150=192 км - за 3 й день

    4) 800-240-150-192=218 км - за 4 й день

    Ответ: в 4 й день яхта прошла 218 км.