За четыре дня яхта прошла 800 км. В первый день было пройдено 30% всего расстояния, во второй день - пять восьмых того, что было пройдено в первый день, а в третий день - 128% того, что было пройдено во второй. Сколько километров прошла яхте в четвёртый день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:04
    0
    1 день 800*0,3=240

    2 день 240*5/8=150

    3 день 150*1,28=192

    4 день 800-240-150-192=218