В одном автобусе 34 пасажиров, во втором-на 18 меньше, чем в первом, а в третьем - в 2 раза больше, чем во втором. Сколько пассажиров в трёх автобусах?

+3
Ответы (2)
  1. 22 октября, 17:18
    0
    1) 34-18=16 пас. во втором автобусе. 2) 16 х 2=32 пас в третьем автобусе 3) 34+16+32=82 пас. в трех автобусах
  2. 22 октября, 17:38
    0
    1) 34-18=16 (п) - во втором

    2) 16*2=32 (п) - в третьем

    3) 34+16+32=82 (п)

    Ответ: 82 пассажиров в трех автобуссах