В трех автобусах 75 пассажиров. Сколько пассажиров в первом автобусе, если во втором автобусе было в 2 раза больше пассажиров, чем в первом, а в третьем - на 10 пассажиров больше чем во втором?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 15:42
    0
    в первом Х

    во втором Х*2

    в третьем Х*2+10

    Всего 75

    х+х*2+х*2+10=75

    х+х*2+х*2=75-10

    х+х*2+х*2=65

    5 х=65

    х=13

    Ответ: в первом 13 пас, во втором 26 пас, в третьем 36 пас.