Из 2 портов расстояние между которыми равно 567 км Одновременно навстречу друг другу вышли яхта капитана Врунгеля и корабль юнги солнышкина яхта капитана Врунгеля проходила за день 42 Мели составляет 7 девятых того что проплывал за день корабль солнышкина Через сколько дней после начала движения встретиться мореплавателям

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:38
    0
    Скорость корабля Солнышкина 42*9/7=5454+42=96 (миль/день) - общая скорость576/96=6 (дней) - встретятсяОтвет: через 6 дней / - деление