Из двух портов, расстояние между которого равна 576 миль, одновременно навстречу друг другу вышли яхта капитана Врунгеля и корабль юнги Солнышкина. Яхта капитана Врунгеля проходила

За день 42 мили, что составляет 7_9 того, что проплывал за день корабль Солнышкин. Через сколько дней после начала движения встретятся мореплаватели?

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:00
    0
    42: 7/9 = (42*9) / 7=54 мили проплывал за день корабль Солнышкина. (54+42) = 96 миль проплывали за день яхта и корабль 576/96=6 Ответ: через 6 дней