из двух портов на встречу друг другу расстояние между которыми равно 576 миль, одновременно навстречу друг другу вышли яхты Врунгеля и корабль юнги Солнышкина. Яхта Врунгеля проходила за день 42 мили, что составляет 7/9 того, что проплывал за день корабль Солнышкина. Через сколько дней после начала движения они встретится?

/-дробь

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 10:02
    0
    Скорость корабля Солнышкина 42*9/7=54

    54+42=96 (миль/день) - общая скорость

    576/96=6 (дней) - встретятся

    Ответ: через 6 дней

    / - деление