Решение задачи: из 2 портов, расстояние между которыми равно 576 миль, одновременно навстречу друг другу Вилли яхта капитана Врангеля и корабль боги солнышкина. яхта капитана Врангеля проходила за день 42 мили, что составляет 7/9 того, что проплывал за день корабль солнышкина. через сколько дней после начала движения встретятся мореплаватели?

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 14:14
    0
    42:7/9=42*9/7=6*9=54 мили в день проходила яхта С.

    54+42=96 миль в день-скорость сближения

    576/96=6 дней через столько дней после начала движения встретятся