Если вы потратите 1/4 своей зарплаты в одну неделю месяца и 20% от нее в каждую из последующих трех недель, то какая часть зарплаты останется неистраченной к концу месяца?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:33
    0
    Допустим зп=100

    тогда1/4 зп=25

    100-25=75-это сколько осталось на 3 недели

    20% от 75 это 15

    15*3=45-потратил за 3 недели

    75 - 45=30 - осталось

    30-это 30% от 100

    ответ: 30% или 1/3