Решите уравнение - 3/7 а+5/6 а-8/21 а=-1/49

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:05
    0
    A = 6/7 ...
  2. 19 мая, 11:34
    0
    -3/7 а+5/6 а-8/21 а=-1/49

    -18/42 а+35/42 а-16/42 а=-1/49

    1/42 а=-1/49

    а=-1/49:1/42

    а=-6/7