1. Решите уравнение: 2,5 - 3 х=х - 4,5

2. Решите уравнение: 3,6 - 4 х=х - 4,4

3. Решите уравнение: 2 - 3 (х+2) = 5 - 2 х

4. Решите уравнение: 3 - 5 (х+1) = 6 - 4 х

5. Участок площадью 430 га разделен на два поля так, что одно из них на 120 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

6. Веревку длиной 84 м разрезали на две части, одна из которых в 3 раза длиннее другой. Найдите длину каждой части.

7. Решите уравнение: 4 х - 4,5 = 5 х - 3 (2 х - 1,5)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 19:47
    -1
    1) 2,5-3x=x-4,5

    -3x-x=-4,5-2,5

    -4x=-7

    x=1,75

    2) 3,6-4x=x-4,5

    -5x=-8,1

    x=1,62

    3) 2-3 (x+2) = 5-2x

    2-3x-6=5-2x

    -x=9

    x=-9

    4) 3-5 (x+1) = 6-4x

    3-5x-5=6-4x

    -x=8

    x=-8

    5) 430:2=215

    215-120=95 га - площадь одного поля

    215+120=335 га - площадь второго поля

    6) Пусть х - длинна 1 части

    Тогда 2 часть - 3 х

    Уравнение: х+3 х=84

    4 х=84

    Х=84:4

    Х=21 длинна 1 веревки

    Длинна второй веревки: 21*3=63

    Ответ: 1 веревка 21 см, 2 веревка 63 см.

    7) 4x-4,5=5x-3 (2x-1,5)

    4x-4,5=5x-6x+4,5

    5x=9

    x=1,8