Участок площадью 430 га разделен на на два поля так, что одно из них на 130 га больше другого. Найти площадь каждого участка

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:33
    0
    1 участок ето x

    2 участок ето (x+130)

    x + (x+130) = 430

    2x+130=430

    2x=430-130

    2x=300

    x = 150

    150+130=280

    1 участок 150 га

    2 участок 280 га