Участок площадью 130 га разделен на два поля так, что одно из них на 20 га больше другого. Найдите площадь каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:11
    0
    Пусть А-площадь 1 поля, тогда (А+20) - площадь 2 поля, известно, что А + (А+20) = 130, значит 2 А = 130-20=110/2; А=55. Площадь 1 поля 55 га, отсюда площадь 2 поля 55+20=75. Проверим сумма полей 55+75=130