Участок площадью в 430 га разделен на два поля так, что одна из них на 130 ша больше другого. Найдите площадь каждого поля

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:40
    0
    Пусть х - 1-е поле, тогда х+130 - 2-е поле

    х + (х+130) = 430

    2 х + 130 = 430

    2 х = 430-130

    2 х=300

    х=300/2

    х=150 (га) площадь 1 - го поля, тогда

    150+130 = 280 га площадь второго поля