В концерте принимали участие танцоры ансамблей Гармония, Калинка, Родничок и Планета: всего 144 человека. На сцене выступили 32 танцора из ансамбля Гармония, что в 2 раза меньше числа танцоров из ансамбля Калинка. Из ансамблей Родничок и Планета выступило по одинаковому числу танцоров. Сколько человек из каждого ансамбля выступило в концерте?

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 16:05
    0
    1) 32*2=64 (ч) из калинки

    2) 144 - (64+32) = 144-96=48 (ч) из родничка и планеты вместе

    3) 48:2=24 (ч) в родничке и также в планете

    Ответ: гармония 32, калинка 64, родничок 24, планета 24.