Сколько четвероклассников не принимало участие в концерте, если известно, что 32 четвероклассника пели в хоре, 27 четвероклассников танцевали, 22 четвероклассника принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора - танцевали, 6 ребят из хора принимали участие в конкурсах, 8 танцоров принимали участие в конкурсах, 3 танцора принимали участие в конкурсах и пели в хоре?

Сколько четвероклассников принимали участие только в конкурсах? Всего в четвертых классах учится 75 учеников.

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:30
    0
    10 1) 10+6+8+3=17 (у) - Принимали участие в конкурсах 2) (32+3) + 27+22=74 (у) - принимали участие на концерте 3) 75-74=1 (у) - Не принимали участие на концерте Ответ: 1 ученик не принимал участие на концерте