Помогите решить задачку. Ученики 4 классов приготовили концерт. Сколько четвероклассников не принимали участие в концерте, если известно, что 32 ученика пели в хоре, 27 танцевали, 22 ученика принимали участие в конкурсах, 10 ребят из хора танцевали, 6 ребят из хора принимали участие в кокурсах, 8 танцоров принимали участие в конкурсах, 3 танцора принимали участие в конкурсах и пели. Сколько четвероклассников принимали участие только в конкурсах? Всего в четвертых классах учится 75 учеников.

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:23
    0
    32-3=29 учеников только пели в хоре

    27-10=17 учеников только танцевали

    22-6-8-3=5 учеников только участвовали в конкурсах

    29+17+5=51 ученик принимал участие в концерте

    75-51=24 ученика не участвовали в конкурсе