На большом концерте выступили 6 певцов, чтецов в 2 раза больше, а танцоров на 5 человек больше чем танцоров. сколько всего человек выступили на концерте?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:11
    0
    35 человек. 6+6#2+6#2+5=6+12+17=36
  2. 29 июня, 22:54
    0
    6 певцов, чтецов 12

    вы написали танцоров на 5 меньше чем танцоров.

    если без танцоров тогда 18 человек