На школьном концерте выступили 6 певцов, чтецов - в 2 раза больше, а танцоров - на 5 человек больше, чем чтецов. сколько всего человек выступили на концерте?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 15:23
    0
    1) 6*2=12 (чт) - чтецов выступало

    2) 12+5=17 (т) - танцоров выступало

    3) 6+12+17=35 (ч) - всего человек выступало

    Ответ: 35 человек
  2. 3 августа, 16:49
    0
    6

    6*2 = 12

    12 + 5 = 17

    6 + 12 + 17 = 35

    Ответ: всего выступило 35 человек