В школьным конкурсе певцов приняли участие 34 человека, в конкурсе чтецов - на 16 человек больше, чем в конкурсе певцов. А в конкурсе художников-в 4 раза меньше, чем в конкурсах певцов и чтецов вместе. Сколько учащихся приняли участие в конкурсе художников?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 08:36
    0
    1) 34+16=40 (человек) чтецов

    2) 40-4=36 (человек) художников

    3) 40+36=76 (человек) все