12 человек участвовали в конкурсе певцов, 3 человека и в конкурсе певцов и в конкурсе чтецов. Хотя бы в одном из этих конкурсов участвовали 26 человек. Сколько человек участвовало в конкурсе чтецов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:26
    0
    1) 26-3=23 - человека участвовали либо только в конкурсе певцов, либо только в конкурсе чтецов

    2) 23-12=11 человек учавствовали только в конкурсе чтецов

    3) 11+3=14 человек учавствовали в конкурсе чтецов

    ответ: 14 человек