Из 2 ух станция, расстояние между которыми 20,8 км, одновременно в одном направлении вышли два поезда. Впереди ехал поезд со скоростью 54,6 км-час, Через 5 часов второй поезд догнал 1 ый. Вопрос: найдите скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:15
    0
    1.54.6*5=273 (км) - прошёл до встречи первый поезд.

    2.20.8+273=293.8 (км) - прошёл до встречи второй поезд

    3.293.8:5=58.76 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 58.76 км/ч.