С двух станции расстояние между которыми равно 25,6 км одновременно в одном направлении вышли два поезда первый поезд шёл впереди со скоростью 58,4 км/ч и через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд найдите скорость второго поезда

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:01
    0
    58.4*4=233,6 (км) - проехал до встречи 1 й поезд;

    233,6+25,6=259,2 (км) - проехал до встречи 2 й поезд;

    259,2:4=64,8 (км/ч) - скорость 2 го поезда.