С двух станции расстояние между которыми = 25.6 км одновременно в одном направлении вышли два поезда первый шел впереди со скоростью 58.4 км/ч и через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. найди скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:32
    0
    1) 4 * 58,4 = 233,6 (км) проехал первый поезд за 4 часа

    2) 233,6 + 25,6 = 259,2 (км) проехал второй поезд за 4 часа

    3) 259,2 : 4 = 64,8 (км/ч) скорость второго поезда