Поезд шёл 2 часа от станции А до станции В со скоростью 60 км/ч и 3 часа от станции В до станции С. С какой скоростью шёл поезд от станции В до станции С, если средняя скорость его движения на всём пути от станции А до станции С составила 61,2 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 13:08
    0
    1. 61,2 * 5 = 306 (км) - весь путь

    2. 60 * 2 = 120 (км) - расстояние от А до В (со скоростью 60 км/ч)

    3. 306 - 120 = 186 (км) - расстояние от В до С

    4. 186 км: 3 ч = 62 (км/ч) - скорость поезда на участке от В до С
  2. 10 марта, 14:21
    0
    60*2=120 км расстояние от станции А до В

    х скорость от станции В до С

    3 х расстояние от В до С

    (120+3 х) : 5=61,2

    120+3 х=306

    3 х=186

    х=62 км/час скорость от В до С