От станции A до станции B поезд шёл 3,2 ч, а от станции B до станции C он шёл в 2,5 раза дольше. Сколько времени шёл поезд от станции от станции A до станции C? На сколько дольше шёл поезд от B до C, чем от A до B?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:26
    0
    1) 3,2*2,5=8 (ч) - поезд шел от станции B до станции C

    2) 3,2+8=11,2 (ч) - поезд шел от станции A до станции C

    3) 8-3,2=4,8 (ч)

    Ответ: поезд шел 11,2 часа от станции А до станции С. Поезд от В до С шел дольше чем от А до В на 4,8 часа.