Решите задачу от станции А до станции В поезд шёл 7/12 ч от станции В до станции С он шёл в 1 целая 1/7 сколько времени поезд шёл от станции А до станции С насколько дольше поезд шёл о В до С чем от А до В

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 07:57
    0
    60 * 7/12 = 35 мин - шёл от А до В

    60 * 1 1/7 ≈ 68 мин. - шёл от А до С

    35 + 68 = 103 мин - 1 ч 43 мин - шёл от А до С

    68 - 35 = на 33 мин шел больше от В до С, чем от А до В