От станции А до станции В поезд шёл 7 / 12 ч, а от станции В до станции С он шёл в 1 1/7 раза дольше. Сколько времени шёл поезд от станции А до станции С? На сколько дольше шёл поезд от В до С, чем от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 18:46
    0
    От станции В до станции С поезд шел: 7/12 * 11/7 = 11/12 часа

    От станции А до станции С поезд шел: 7/12 + 11/12 = 18/12 = 1 1/2 часа

    Поезд от от В до С шел дольше чем от А до В на: 11/12 - 7/12 = 4/12 = 1/3 часа