Реши задачу с помошью уравнения. а) На одной чаше весов стоят гири в 3 кг. и 2 кг., а на другой гири в 1 кг и дыня. Найди массу дыни? б) На одной чаше весов три гири массой 500 г. и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:22
    0
    А) масса дыни равна х

    х+1=3+2

    х=3+2-1

    х=4

    б) масса сыра=х

    х+3*0.5=3

    х=3-1.5

    х=1.5