1) на одной чашке весов стоят гири в 3 кг и 5 кг, а на другой чашке-лежит дыня и стоит гиря в 2 кг. сколько весит дыня?

2) на одной чаше весов стоят гири в 5 кг и 2 кг, а на другой-2 одинаковых пакета с мукой и гиря в 1 кг. сколько весит каждый пакет с мукой?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:22
    0
    1) 3+5=8 (кг) общий вес стоящий на первой чашки весов.

    2) 8-2=6 (кг) весит дыня.

    Ответ: 6 кг.

    1) 5+2=7 (кг) общий вес стоящий на первой чашке весов.

    2) 7-1=6 (кг) весят два пакета с мукой.

    3) 6:2=39 (кг) весит один пакет с мукой.

    Ответ: 3 кг.