1 Помогите решить задачи: на весах, на левой чаше 3 мешочка с мукой, а на правой 1 мешочек муки и две гири массой по 2 кг. составьте линейное уравнение, где масса одного мешочка муки равна х кг.

2. На левой чаше весов находится 5 кочанов капусты с одинаковой массой и гиря массой 500 граммов, а на правой чаше 2 кочана капусты и гиря массой 2 кг. составьте линейное уравнение, где масса одного качана капусты равна у кг.

3. На левой чаше весов находится 4 пачки чая и гиря 50 грамм, а на правой чаше 1 пачка чая и гиря массой 500 грамм. составьте линейное уравнение, где масса одной пачки чая равна х кг.

4. На левой чаше весов находится сосуд с мёдом и гиря массой 500 грамм, а на правой чаше весов пустой сосуд и гири массой 2 кг и 1 кг. составьте уравнение, где масса пустого сосуда м кг, а масса мёда, налитого в него, х кг. решите уравнение и найдите массу мёда в сосуде.

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:32
    0
    1) 3 х=х+4

    2) 5 у+0,5=2 у+2

    3) 4 х+0,05=х+0,5

    4) м+х+0,5=м+2+1

    м-м+х=2+1-0,5

    х=2,5

    масса меда в сосуде: 2,5 кг.