На левой чаше весов, 4 пачки чая и гиря массой 50 грамм, а на правой чаше-1 пачка чая и гиря массой 500 грамм составь линейное уравнение, где масса одной пачки чая равна х грамм найдите массу одной пачки чая

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 08:30
    0
    Левая: 4 п. чая и 50 гправая: 1 п. чая и500 г Уравнение: 4 х+50=х+5004 х-х=500-503 х=450 х=150 (г, одна пачка чая.) Пусть масса одной пачки чая Х г. Составим уравнение: 4 Х+50=Х+5004 Х-Х=500-503 Х=450 Х=450:3=150 Ответ: масса одной пачки чая 150 г.