задача номер 1

На левой чаше весов дыня и гиря массой 2 кг, а на правой чаше-две гири по 5 кг. Составте уравнение, найдите массу дыни.

задача номер 2

На левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг, а на правой чаше-гиря массой 5 кг. Составте уравнение, найдите массу одного пакета муки

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:29
    0
    №1

    x+2=5+5

    x=10-2

    x=8 масса дыни

    №2

    2x+1=5

    2x=5-1

    2x=4

    x=4:2

    x=2 кг весит один пакет муки