Решите задачи уравнением

1) на левой чаше весов дыня и гиря массой 2 кг а на правой чаше две гири по 5 кг сколько весит дыня?

2) на левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг а на правой чаше гиря массой 5 кг найдите массу одного пакета

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 10:56
    0
    1) 8 кг бо на правой десять то десять минус 2 равно 8

    2) 2 кг по схеме 1
  2. 11 ноября, 10:58
    0
    1) х+2=5+5

    х+2=10

    х=10-2

    х = 8 кг - весит дыня

    2) х+х+1=5

    2 х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2 кг - весит 1 пакет муки