На левой чаше весов находятся 2 пакета муки и гиря массой 1 кг, а на правой чаше гиря массой 5 кг

найдите массу одного пакета муки и решите уравнением

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:15
    0
    Х+1=5

    х=5-1

    х=4 кг ..., ...
  2. 25 марта, 13:44
    0
    2 Х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Ответ: масса 1 го пакета 2 кг