1) на левой чаше весов, находытся 4 пачки чая и гиря массой 50 г, а на правой чаше 1 пачка чая и гиря массой 500 г, сколько весит одна пачка?

2) на левой чаше весов, находится банка с медом и гиря массой 500 г, а на правой чаше весов пустая банка и гири массой 2 кг и 1 кг, найдите массу меда в банке

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:59
    0
    пусть1 пачка весит х г, тогда

    4 х+50=х+500

    3 х=450

    х=150 г весит она пачка

    так как банка стоит и на лево чаше и на правой ее в расчет не берем.

    2+1=3 кг=3000 г гири на правой чаше

    3000-500=2500 г весит мед