На левой чаше весов, находится банка с медом и гиря массой 500 г, а на правой чаше весов - пустая банка и гири массой 2 кг и 1 кг. Составьте уравнение где масса пустой банки m кг, а масса меда, налитого в него, х кг. Решите уравнение и найдите массу меда в банке.

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:11
    0
    m+x+0.5=m+2+1

    x=2.5 кг - масса меда в банке
  2. 24 января, 12:56
    0
    2 кг=2000 г; 1 кг=1000 г

    m+x+500=m+2000+1000

    m+x-m=3000-500

    x=2500

    2500 г=2 кг 500 г

    Ответ: масса мёда в банке 2 кг 500 г.