на левой чаше весов находится банка с мёдом и гиря массой 500 грамм, а на правой чаше весов - пустая банка и гири массой 2 кг и 1 кг Составить по условию линейное уравнение, где масса пустой банки m кг, а масса мёда налитого в него х кг. Решите уравнение и найдите массу мёда в банке

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:18
    0
    x + m + 500 = m + 2000 + 1000

    x + m - m = 3000 - 500

    x = 2500
  2. 9 августа, 03:43
    0
    х+м+0.5=м+1+2

    х=-м+м-0.5+1+2

    х=2.5 кг.