В комнате стояла два кресла а стульев на четыре больше чем кресел. Поставь вопрос чтобы задача решалась двумя действиями

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 03:24
    0
    Сколько в комнате всего стульев и кресел?
  2. 22 апреля, 04:21
    0
    1) 2+4=6 (ст.) - стояло в комнате

    2) 6+2=8-кресел и стульев всего.

    Ответ: 8.

    А вопрос: Сколько всего стульев и кресел стоит в комнате?