Решите уравнение:

X+3 2/5 = 14 1/6

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:48
    0
    X=85/6-17/5

    Приводим к общему знаменателю 30

    x = (425-102) / 30

    x=10 23/30
  2. 16 января, 06:17
    0
    X=14/6-6/5

    x=70/30-24/30

    x=46/30=23/15